НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Три основных вида терморегуляторов

Для дома используются более простые и небольшого размера модели, тогда как на производстве нужны многофункциональные приборы повышенной точности. Рассмотрим подробнее виды этих устройств и обратим особое внимание на модель терморегулятор тр.

Виды терморегуляторов

Регуляторы разделяются на три главных вида:

  • Сигнал идет непосредственно от теплоносителя. Принцип действия основан на погружном датчике или аналогичном накладном варианте. В данный момент является устаревшим и неэкономичным вариантом. Применяется только в системах отопления.
  • Ловит сигнал от внутренних воздушных потоков. Учитывает температуру воздуха в определенной зоне комнаты. Относятся к категории комнатные регуляторы и бывают как аналоговые, так и цифровые.
  • Учитывают наружную температуру воздуха. Это уличные термостаты, которые реагируют на изменение погоды извне.

Для домашних условий большой популярностью пользуются терморегуляторы в розетку. Очень простые в использовании и настройке. Чтобы установить и подключить к терморегулятору электроприбор, не нужно вызывать электрика, а само устройство достаточно подключить к ближайшей розетке.

Какую выбрать модель

Среди терморегуляторов тр стоит отдельно выделить прибор DigiTOP ТР-1 new. Регулятор с помощью наружного датчика анализирует температуру в помещении и в зависимости от настроек отключает или включает нагревательный (охладительный) электроприбор. Монтируется непосредственно в розетку. Пользователь может выставить значение температуры, которую нужно поддерживать, гистерезис (допустимое отклонение от заданных параметров) и выбрать, в каком режиме работать устройству (нагрев или охлаждение). Настройка происходит с помощью кнопок на передней части устройства, а помощь при программировании оказывает удобный, информативный дисплей.

Рассмотрим основные технические характеристики прибора:

  • Выдерживает высокую мощность подключаемых приборов (до 3500 Вт);
  • Потребляет не больше 3 Вт;
  • Длинна провода наружного датчика 1,5м;
  • Диапазон измеряемых и регулируемых температур от -55 до +125 °С;
  • Погрешность в измерения не больше 0,5 градуса;

Напряжение питания стандартное бытовое - 220 В с погрешностью 10-15%.